российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Городские власти отдали под залог муниципальные котельные

Пермь, 29 Ноября (Регион-Информ-Пермь) – Стали известны подробности соглашения, к которому в результате переговоров пришли накануне власти Перми и руководство «Пермрегионгаза». Напомним, предмет переговоров – погашение долгов МП «Гортеплоэнерго» перед газовиками и возобновление подачи газа на котельные города.

Часть долга – 5 миллионов рублей – власти города намерены погасить в течение ближайшего времени, а на остальную часть долга (около 20 миллионов рублей, включая текущие платежи) администрация города предоставила залог в виде муниципального имущества. Как сообщили в пресс-службе «Пермрегионгаза», в качестве объекта залога власти определили муниципальные котельные, принадлежащие МП «Гортеплоэнерго». Точное количество заложенных котельных уточняется. Кроме того, в течение сегодняшнего дня стороны должны согласовать график погашения долга.

Также на этот момент глава «Пермрегионгаза» Игорь Шубин уже отдал распоряжение повысить давление газа в котельных четырех пермских микрорайонов: Вышка-2, Молодежный, Левшино, Чапаевский. Переговоры мэра Перми Аркадия Каменева и ген.директора«Пермрегионгаза» Игоря Шубина продолжается в понедельник, 2 декабря.

© 2002, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках