российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермский проект египетского музея во второй тур не прошел

Пермские архитекторы выбыли из борьбы за право разработать проект строительства музея истории в Египте. В конкурсе, объявленном правительством государства Египет, принимали участие более полутора тысяч работ из 85-ти стран мира, в том числе и один проект из Перми, выполненных пермскими архитекторами Сергеем Шамариным и Дмитрием Лапшиным. Их проект прошел предварительный отбор, однако, как стало известно сегодня, в число 20 работ-финалистов не попал.

Как пояснил С.Шамарин, пермские архитекторы планировали создать на одном из возвышающихся в пустыне плато сооружение в виде парящего над пустыней крыла, из стеклянных куполов которого открывается вид на древние пирамиды Египта. Теперь пермские архитекторы намерены продемонстрировать свой проект широкой общественности, что ранее не допускалось правилами конкурса. Вероятно, в ближайшее время они включат планшеты с проектом в выставочную серию архитектурных идей Перми.

Для пермских архитекторов это не первый опыт участия в конкурсах подобного уровня. Чуть раньше архитекторы из Перми принимали участие в конкурсе проектов строительства научного городка на Канарских островах.

Пермь, Регион-Информ-Пермь

© 2002, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках