российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Потребление электроэнергии предприятиями Пермской области вышло на зимний уровень

Пермь, 5 Декабря (Регион-Информ-Пермь) – Потребление электроэнергии предприятиями Пермской области вышло на зимний уровень. В связи с морозами потребление электроэнергии в Пермской области превысило 3 тысяч мегаватт в сутки. Трехтысячный рубеж объемов электрической нагрузки превышен пермской энергосистемой впервые сегодня. Это связано с установлением зимних морозов. Пик потребления обычно приходится на самые холодные дни года, и составляет, по опыту прошлых лет, около 3500 мегаватт в сутки.

Как сообщили корреспонденту ИА «Регион-Информ-Пермь» в пресс-службе АО «Пермэнерго», сейчас энергетики бесперебойно обеспечивают потребности области не только в электрической, но и тепловой энергии. В условиях ограниченных поставок газа три электростанции в г.Чайковском, Краснокамске и Яйве переведены на уголь и потребляют ежесуточно до 6 тысяч тонн этого твердого топлива.

© 2002, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках