российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Двое заключенных из соликамской колонии стали призерами конкурса вальщиков леса

Соликамск, 5 Декабря (Регион-Информ-Пермь) – Двое заключенных из соликамской колонии стали призерами конкурса вальщиков леса. На областных соревнованиях вальщиков леса 25-летние осужденные Григорий Захаров и Юрий Сущенко заняли третье место. Для участия в этом традиционном конкурсе работников лесной отрасли, осужденные соликамской колонии ВК-240 были приглашены впервые. Они получили заслуженные призы – магнитофон и радиоприемник.

Как пояснили сами заключенные в интервью соликамскому «Радио Прикамья», По словам Захарова и Сущенко, такое мастерство приобретается ежедневной работой в лесу на протяжении четырех лет. Каждый рабочий день для них это три-четыре кубометра древесины. Из оставшихся сроков заключенным-призерам предстоит отбыть по восемь и одиннадцать месяцев. Как считает руководство учреждения ВК –240, если ребята также будут показывать хорошее поведение и высокую производительность, то после Нового года, возможно, будет поставлен вопрос об их условном досрочном освобождении.

© 2002, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках