российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Несмотря на морозы, многим детям придется ходить в школу

Пермь, 5 Декабря (Регион-Информ-Пермь) – Несмотря на морозы, многим пермским детям придется ходить в школу даже при дальнейшем похолодании. Как сообщили корреспонденту ИА «Регион-Информ-Пермь» в городском комитете по образованию, у педагогов нет специального распоряжения, устанавливающего температурные нормы, при которых дети могут не посещать школу. Администрация каждого образовательного учреждения сама решает, отменять занятия или нет в особо морозные дни. По словам специалистов, в настоящее время в каждом микрорайоне Перми есть школа, до которой дети могут добраться в считанные минуты. Что же касается начальных школ, то их не так много. Лишь ученикам младших классов не рекомендуется ходить в школу при температуре воздуха ниже 27С.

Зато, по словам медиков областного СЭН, существует температурный режим, при котором школьникам младшего и среднего звена нельзя заниматься физкультурой на открытом воздухе. Это минус 15С в ветреные дни и минус 18С без ветра.

© 2002, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках