российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Изношенность систем жизнеобеспечения осложняет работу служб ГО и ЧС

Пермь, 11 Декабря (Регион-Информ-Пермь) – В г. Перми прошел учебно-методический сбор руководящего состава гражданской обороны города Перми. В ходе сбора подведены итоги работы служб ГО и ЧС города за 2002 год и обозначены задачи на 2003 год.

По мнению представителей администрации Перми, решение задач по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, осложняется высокой степенью изношенности основных производственных фондов. Участившиеся аварии на объектах ЖКХ наглядно подтверждают этот тезис. Так, в течение полугода 2002 года в Перми произошли: 61 авария на системах водоснабжения и канализации, 18 аварий на электросетях, 6 аварий на сетях теплоснабжения, 1 авария на сетях газоснабжения.

В связи этим службы гражданской обороны в будущем году будут уделять особое внимание состоянию городских систем жизнеобеспечения, проводить проверки на потенциально опасных объектах и выяснять их готовность к локализации и ликвидации ЧС и терористических актов.

Закончился сбор руководящего состава гражданской обороны на территории военного института внутренних войск МВД РФ, где участники сдали зачет по стрельбе.

© 2002, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках