российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
15 декабря в Чернушке состоится ввод в эксплуатацию второго подъезда жилого комплекса для инвалидов

Пермь, 11 Декабря (Регион-Информ-Пермь) – 15 декабря в Чернушке состоится ввод в эксплуатацию второго подъезда жилого комплекса для инвалидов, который приобретет статус социального жилья. Проект здания был подготовлен в конце 80-х. Дом находится в строительстве с 1993 года, а 1997 по 1999 гг. строительство было заморожено. Благодаря усилиям районной администрации, областного управления соцзащиты «долгострой» удалось завершить.

Жилой комплекс для инвалидов в Чернушке – единственное в Пермской области здание такого социального статуса. Планировка квартир сделана с учетом передвижения инвалидов в колясках. На каждом этаже есть комната для общения. Для ввода в эксплуатацию еще одного подъезда необходимо изыскать финансирование в размере 2,9 млн. руб. В открытии очереди комплекса в Чернушке примет участие заместитель губернатора области Татьяна Марголина.

© 2002, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках