российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге проходят концерты памяти Евгений Панфилова

Пермь, 15 Декабря (Регион-Информ-Пермь) – В Петербурге проходят концерты памяти Евгений Панфилова – выдающегося пермского хореографа, скончавшегося летом этого года. Участником фестиваля стал «Балет Евгения Панфилова» (г. Пермь). Евгений Панфилов был первым Президентом Российского отделения WDA, завоевал множество российских и международных наград. Он оставил 85 балетов и 150 хореографических миниатюр. Он создал свой, авторский театр, отличающийся от многих других философской направленностью, экспериментальными исканиями и необычайно зрелищным хореографическим языком. Учитывая, что Пермская балетная школа является одной из самых сильных в России, после Петербургской и Московской, такое признание на фестивале пермского хореографа вполне объяснимо. Петербургские зрители увидят 19-21 декабря спектакли театра Е.Панифлова «Река», «БлокАда», «Капитуляция».

Концерты пройдут в рамках проходящего в северной столице Фестиваля «Экзерсис-2002». В течение пяти дней в репетиционных залах Театра оперы и балета им.Мусоргского известные педагоги из США, Швеции, Канады, Германии будут показывать стажерам разнообразные формы танца модерн.

© 2002, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках