российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Перми задержан грабитель, занимавшей похищением сотовых телефонов

Пермь, 16 Декабря (Регион-Информ-Пермь) – В Перми задержан грабитель, занимавшей похищением сотовых телефонов. Как сообщили корреспонденту ИА «Регион-Информ-Пермь» в ГУВД Пермской области, преступник был взят с поличным в областном Доме Офицеров. При задержании 22-летний злодей признался в совершении 9 похищений сотовых телефонов. Однако после демонстрации преступника по телевидению, в милицию только за один день поступило еще 10 заявлений от граждан, которые обвиняют молодого человека в похищении их мобильных.

Вообще же, по словам милиционеров, в Перми сейчас наблюдается настоящий бум на похищения сотовых «трубок»: их крадут из сумок, в транспорте, вузах, и особенно часто – у доверчивых граждан на улицах города. Механизм прост: преступники, как правило, приятной внешности, подходят к потенциальной жертве и просят позвонить с их сотового и даже предлагают деньги. Если жертва соглашается, похитители берут трубку, набирают номер и под предлогом плохой слышимости начинают удаляться – вместе с телефонов и навсегда. Продажу краденного злоумышленники осуществляют через газеты бесплатных объявлений. Поэтому милиционеры советуют горожанам не одалживать свой «мобильник» незнакомым людям и при покупке телефона «с рук» требовать документы на аппарат – чтобы становиться покупателем краденного.

© 2002, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках