российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермские авиадиспетчеры присоединились к голодовке

Пермские авиадиспетчеры присоединились к Всероссийской акции протеста авиадиспетчеров, – сообщили корреспонденту ИА «Регион-Информ-Пермь» в профсоюзной организации «Пермавианавигации».

Как пояснили участники акции протеста, решение о присоединении к всероссийской акции протеста они приняли накануне. Требования пермяков те же, что и по всей стране: повышение заработной платы на 30%, сохранение льгот и социальных гарантий, смена руководства государственной корпорации «Росавианавигация», которое, по словам участников акции протеста, неоднократно нарушало обязательства по индексации заработной платы.

Сейчас в пермском аэропорту Большое Савино работает порядка 60 диспетчеров. Часть из них сейчас находится на дежурстве, свободные от работы диспетчера остаются на рабочих местах и отказываются от приема пищи. Несколько раз в день голодающие проходят медицинское освидетельствование. По состоянию на этот час, медики допустили всех авиадиспетчеров к работе.

Пермь, Регион-Информ-Пермь

© 2002, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках