российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермские мороженщики готовятся выпустить к Новому году два новых торта-мороженое

Пермь, 25 Декабря (Регион-Информ-Пермь) – Пермские мороженщики готовятся выпустить к Новому году два новых торта-мороженое. Как сообщили корреспонденту ИА «Регион-Информ-Пермь» в отделе маркетинга пермского хладокомбината, торты были специально изготовлены для выставки «Покупай российское», которая прошла в Москве. По результатам выступления пермские мороженщики заняли второе место. Сейчас руководство хладокомбината готовится представить новинки к продаже.

По словам специалистов, один из тортов называется «Зимняя вишня». Он состоит из бисквитных коржей, «мраморной смеси» – джема и мороженого, а также начинки из засахаренной черешни. Второй торт имеет практически тот же состав, а для его начинки использованы ром и изюм. Цена новинок пока не определена. Тем не менее, мороженщики намерены успеть выпустить новинку уже к этим новогодним праздникам, так как именно семейные торжества являются основным стимулом для покупки крупнофасованного мороженного в холодное время года.

Выпуск другого нового продукта – элитного мороженого с добавлением алкоголя, к созданию которого пермские мороженщики приступили еще весной этого года, вновь откладывается. Состав мороженого, его название и цена все еще уточняются, – сообщили на хладокомбинате.

© 2002, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках