российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермяки смогут жаловаться на плохие условия труда и отсутствие медосмотров

Пермяки смогут жаловаться на плохие условия труда и отсутствие медосмотров. С января 2003 года областное Управление труда начинает информационную акцию, посвященную проблемам охраны труда работников предприятий Пермской области. На специальный пейджер Управления (оператор 055 для абонента 70200) можно отправлять жалобы на руководителей, которые не принимают необходимых мер по обеспечению безопасности на производстве, не обеспечивают работников средствами защиты, не предоставляют установленные законодательством компенсации (дополнительный оплачиваемый отпуск, сокращенный рабочий день, лечебно-профилактическое питание, молоко или другие равноценные пищевые продукты, доплаты) за работу во вредных или опасных условиях труда.

Как обещают специалисты Управления труда, организации, грубо нарушающие права работников на безопасный труд, будут подвергнуты внеочередным проверкам со стороны контрольных и надзорных органов.

Пермь, Регион-Информ-Пермь

© 2003, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках