российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Метеорные потоки и кометы жители Перми смогут наблюдать не раньше весны

Первые месяцы наступившего года не удивят пермяков космическими явлениями, – сообщили корреспонденту ИА «Регион-Информ-Пермь» в планетарии.

По словам ведущего специалиста планетария Нины Неверовой, в конце января и феврале будет мало значимых астрономических событий. В основном, пермяки смогут наблюдать планеты Солнечной системы, которые будут отчетливо видны даже невооруженным глазом. Например, ранним утром на юго-востоке хорошо заметна Венера. Остальные планеты – Сатурн, Марс, Юпитер – будут видны на рассвете или ночью. Что же касается затмений и метеорных потоков, то все они ожидаются только весной. Явление метеорного потока «Лириды» состоится только в конце апреля. Его активность составит 10 метеоров в час. Полное лунное затмение произойдет 16 мая. Однако, пермяки, в отличие от жителей других регионов, наблюдать его не смогут.

Пермь, Регион-Информ-Пермь

© 2003, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках