российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Похмелкин требует сделать государственный флаг доступным для всех

Пермь, 24 января (Регион-Информ-Пермь) – Депутат Госдумы от Пермской области Виктор Похмелкин требует снять ограничения по использованию государственного флага России. Соответствующие поправки в закон «О государственном флаге РФ» он внес на рассмотрение Государственной Думы России. Как сообщают столичные СМИ, об этом журналистам заявил сам г-н Похмелкин.

Согласно поправкам, внесенным Похмелкиным, любой гражданин имеет право использовать флаг по своему усмотрению. Единственное ограничение, которое предлагается установить – недопущение оскорбительных действий или надругательства над государственным символом.

В существующем законе перечань возможных случаев использования флага жестко ограничен. В частности незаконным является изображение флага на депутатских значках и федеральных номерах автомобилей, а также размахивание флагом на стадионе или вывешивание флага на своем доме в непраздничные дни — за это предусмотрена административная ответственность, – считает Похмелкин.

Напомним, чуть раньше депутаты Пермского областного Законодательного Собрания также выступили с поправками к Закону «О государственном флаге РФ», где предлагают разрешить изображение гос.символов на значках депутатов и представителей органов власти разных уровней.

© 2003, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках