российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зарубежные участники фестиваля ледовой скульптуры «И снег, и лед, и пламень…» попросили теплую обувь

Пермь, 24 января (Регион-Информ-Пермь) – 11 февраля в Перми откроется IX Международный фестиваль снежной и ледовой скульптуры «И снег, и лед, и пламень!». По словам организаторов форума, нынешний фестиваль будет отличаться изобилием зарубежных команд. Напомним, в прошлом году на фестивале выступали только две иностранные команды, в этом году их будет восемь. Среди них три швейцарские команды, которые выступят в номинациях «снег» и «лед», команда из США (Сиэттл), команда из Нидерландов, команда из Великобритании (Лондон), сборная мастеров из Мексики и Чехии, а также скульптор из Индии, выступающий в индивидуальном зачете. Из ближнего зарубежья в Пермь прибудет команда из Киргизии.

Как сообщили в отделе международных связей администрации Перми, некоторые из иностранных гостей обеспокоены уральскими морозами и даже попросили обувь, которая может согреть в двадцатиградусный мороз. Скорее всего команде из Лондона, пожелавшей приобрести теплые ботинки прямо в Перми, подарят валенки, - сообщила заместитель главы города Неля Миндубаева.

В целом, иностранных гостей ждет обширная культурная программа: экскурсии по городу и достопримечательностям Прикамья, концерты творческих коллективов и семинары по обмену опытом. В день открытия фестиваля в театре оперы и балета участникам Форума покажут балет «Лебединое озеро».

© 2003, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках