российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Шедевры ледовой скульптуры поступят в розничную продажу

Шедевры ледовой скульптуры поступят в розничную торговлю и даже могут быть выставлены на городских улицах, – поделился планами на будущее президент фестиваля снежной и ледовой скульптуры «И снег, и лед, и пламень!» Игорь Оболонков.

По его словам, в 2004 году в Перми состоится X фестиваль, который станет юбилейным. В рамках празднования десятилетия со дня существования, организаторы Форума ледовых и снежных скульптур собираются увековечить шедевры фестиваля разных лет в стекле. Заказ на изготовление победителей чемпионата получит один из стекольных заводов, после чего фигурки поступят в продажу.

Кроме этого, инициаторы проведения в Перми ежегодного фестиваля ледовой и снежной скульптуры намерены нанести на фигуры специальный состав, который позволит сохранить произведения даже после таяния ледяной основы. Впоследствии фигуры могут быть расставлены на городских улицах для «уменьшения отрицательной энергии у пермяков», - сообщил Игорь Оболонков.

Пермь, Регион-Информ-Пермь

© 2003, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках