российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Скульпторы получат снег только высшего качества

Пермь, 24 января (Регион-Информ-Пермь) – Снег и лед для фестиваля «И снег, и лед, и пламень!» будут самыми лучшими, – сообщил в интервью корреспонденту ИА «Регион-Информ-Пермь» директор парка им. Горького Рашид Габдуллин. По его словам, из-за морозной зимы лед довольно толст, и его невозможно нарезать пилами, как в прошлые годы проведения фестиваля. Тем не менее, сотрудники парка обязуются вовремя предоставить лед для участников Чемпионата. Что же касается снега, то он будет «исключительно чистым, чтобы скульпторам было приятно работать», – заявил Р. Габдуллин.

В целом, IX Международный фестиваль снежной и ледовой скульптуры, который пройдет в Перми с 11 по 15 февраля, обещает разнообразие участников и ряд новшеств. К примеру, уже через три часа после открытия фестиваля в парке будут выставлены десять скульптур, признанных лучшими по результатам блиц-турнира. Имена членов жюри, которые определят победителей Чемпионата, не будут известны участникам до закрытия Форума. Кроме того, согласно новым правилам, сами члены жюри не узнают о существовании друг друга до финала.

© 2003, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках