российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Нынешней зимой конная милиция вынуждена передвигаться пешком

Нынешней зимой конная милиция вынуждена передвигаться пешком. Как сообщили корреспонденту ИА «Регион-Информ-Пермь» в конной роте УВД Перми, зимой лошади выдерживают температуру до – 15 градусов С. При температуре воздуха ниже этой отметки, животные замерзают, поэтому милиционеры вынуждены оставлять животных в конюшне и совершать пешее патрулирование улиц.

По словам милиционеров, нынешняя зима не часто баловала жителей Перми оттепелями. Декабрь и январь лошади, в большинстве своем, провели в утепленной конюшне.

На сегодняшний день в роте насчитывается 26 лошадей. Десять из них приобретены в конных хозяйствах средней полосы. Лошадям таких пород сложнее приспособиться к условиям уральской зимы. Для успешного несения службы эти лошади прошли курс закаливания и аклиматизации в начале осени.

Пермь, Регион-Информ-Пермь

© 2003, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках