российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Резкое повышение цен на бензин произошло на тех территориях, где действует «ЛУКойл», – МАП

Пермь, 24 января (Регион-Информ-Пермь) – С начала года произошло резкое повышение цен на бензин произошло на тех территориях, где действует нефтяная компания «ЛУКойл». По данным специалистов Министерства по антимонопольной политике, в среднем повышение на бензин в Пермской области составило 15,1%. При этом повышение цены со стороны нефтяной компании «Сибнефть» (Тюмень, Курган) составила в среднем 50-90 копеек. Нефтяная компания «ЮКОС», работающая в Самаре, Пензе, Ульяновске, напротив, цены на бензин снижает. В Оренбурге, где работает Тюменская Нефтяная Компания (ТНК), Татарстане (Татнефть)– цены остались на прежнем уровне 2002года. Специалисты пермского подразделения МАП, говорят, что местные рынки нефтепродуктов являются высококонцентрированными. О развитой конкуренции между продавцами нефтепродуктов говорить сложно.

С целью установления причин происходящего и принятия мер по пресечению злоупотреблений на рынках нефтепродуктов, Прикамское антимонопольное управление проводит ряд проверок.

© 2003, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках