российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Лишь 10% воспитанников детских домов являются здоровыми

Пермь, 28 января (Регион-Информ-Пермь) – Осмотр воспитанников детских домов Пермской области провели специалисты пермской медицинской академии и представители благотворительного фонда «Солнечный дом», попечительский совет которого возглавляет губернатор Пермской области Юрий Трутнев.

Медики провели осмотр детей в детских домах и приютах г.Чусового, Губахи, Горнозаводска, Кизела, пос. Березовка, Яйва и др. Среди осмотренных детей лишь 10% оказались здоровыми. Как пояснили корреспонденту ИА «Регион-Информ-Пермь» в фонде «Солнечный дом», у 90% воспитанников детских домов и приютов области диагностированы различные отклонения в здоровье. Причем в каждом третьем случае, диагноз был поставлен впервые. Особо медики отметили высокую частоту заболеваний щитовидной железы – у 46% детей.

© 2003, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках