российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермяки активно отреагировали на падение курса доллара относительно евро

Пермяки отреагировали на падение курса доллара относительно евро. По мнению экспертов валютных отделов пермских банков, пермяки, которые до сих пор отдавали предпочтение доллару, сейчас начали активно скупать евро. Интерес покупателей вызван рекордным ростом евро по отношению к доллару, отмеченным в январе 2003 года, а также общим «укреплением» в сознании граждан новой европейской валюты. Люди, отправляющиеся в поездку в европейские страны теперь предпочитают везти с собой не доллары, как делали до введения единой европейской валюты, а евро, так как теперь это более удобное платежное средство в Европе.

Еще полгода назад 90% клиентов обменных пунктов предпочитали приобретать доллары, то теперь практически половина покупает европейскую валюту. Играть же на курсе европейской валюты аналитики считают сейчас бессмысленным, особенно, если речь идет о наличных деньгах. Эксперты считают, что сейчас целесообразнее равномерно распределить свои накопления: часть средств хранить в рублях, часть – в долларах и евро.

Пермь, Регион-Информ-Пермь

© 2003, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках