российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермская служба спасения отмечает первый юбилей

Пермь, 29 января (Регион-Информ-Пермь) – Пермская служба спасения отмечает первый юбилей. Пять лет назад губернатором Пермской области был подписан Указ о создании в Перми городской спасательной службы. Сейчас служба спасения является муниципальным предприятием и финансируется из бюджета г.Перми. В ее составе работают 41 спасатель – все специалисты высокого уровня. По словам руководства службы, пермская городская служба спасения – единственная в области, которая имеет аттестацию на проведение всех видов аварийно-спасательных работ. Пермские спасатели могут вести работы и под водой, и в задымленной среде, и на высоте и т.д. Трое специалистов являются спасателями международного класса, большинство остальных работников – спасатели 1-2 категорий.

Ежедневно на чрезвычайные происшествия выезжают 8 групп оперативного реагирования. В единой диспетчерской службе 118, которая призвана собирать информацию обо всех происшествиях на территории города, звонки пострадавших и очевидцев принимают 17 дежурных диспетчеров.

Празднование 5-летнего юбилея службы состоится 30 января в 17 часов в муниципальном ДК. Спасателям будут вручены благодарственные письма губернатора Пермской области Юрия Трутнева, мэра Перми Аркадия Каменева.

© 2003, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках