российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Перми будут построены новые православные храмы

Пермь, 29 января (Регион-Информ-Пермь) – В Перми будут построены новые православные храмы. К такой договоренности пришли сегодня мэр Перми Аркадий Каменев и Епископ Пермский и Соликамский Иринарх. Епархия выступила с ходатайством о выделении земельных для строительства новых православных храмов. Предполагается, что новые храмы будут возведены в так называемых «спальных» микрорайонах Перми. Кроме того, стороны обсудили возможности проведения реставрационных работ в Свято-Троицком Кафедральном Соборе и перспективы открытия в Перми духовного училища, которое в дальнейшем планируется превратить в духовную семинарию.

По решению участников встречи, при администрации Перми будет создана рабочая группа, в которую войдут специалисты градостроительного комитета мэрии и представители епархии. Члена рабочей группы будут собираться раз в два месяца и должны совместно решить вопросы о передаче земельных участков епархии.

© 2003, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках