российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
За минувшую неделю в Пермской области выявлено 15 случаев ВИЧ-инфекции

Пермь, 3 февраля (Новый Регион) – На прошлой неделе в Пермской области выявлено 15 случаев ВИЧ-инфекции. Семь из них зафиксировано в Перми (Кировский, Индустриальный, Свердловский и Орджоникидзевский районы).

По данным областного Центра по профилактике и борьбе со СПИДом, наибольшее число зараженных ВИЧ-инфекцией зарегистрировано в городах Березники и Губаха (Пермская область) – там показатель распространенности заболеваемости в 1, 9 раз превысил среднеобластной уровень. По одному случаю заражения ВИЧ выявлено в Краснокамске, Соликамске и Нытвенском районе Пермской области. По-прежнему, преобладающей возрастной группой остаются лица в возрасте 18-25 лет, безработные и употребляющие наркотические вещества.

В целом, на сегодняшний день в Пермской области зарегистрировано 4238 случаев ВИЧ-инфекции, показатель распространяемости составил 152 на 100 тысяч населения.

© 2003, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках