российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Стихи пермских поэтов читают в казарме белорусского президента

Пермь, 3 февраля (Новый Регион) – Пермский поэт Юрий Беликов провел презентацию сборника стихов «Приют неизвестный поэтов» в Беларуси. Второе название книги – «Дикороссы». Книга выпущена в Москве издательством «Грааль» и газетой «Трибуна» (г.Москва), где Юбеликов третий год ведет поэтическую страницу с названием «Приют неизвестных поэтов». В сборник вошли стихи поэтов глубинки России – примерно 40 авторов, в том числе и пермяки: Юрий Аслонян, Юрий Беликов, Валерий Абанькин, Ксения Гашева, Павел Чечеткин, Арсений Бессонов, Николай Бурашников, Борис Гашев и других. В книгу включены также стихи белорусской поэтессы Анны Павловской, ныне живущей в Москве.

Презентация поэтического сборника прошла в национальной библиотеке республики Беларусь (г.Минск), а также в элитной военной части, где некогда служил нынешний Президент Беларуси Александр Лукашенко. Приглашение провести поэтический вечер в армии поступило от белорусских организаторов презентации, и, по словам Ю.Беликова, оказалось удачным: военнослужащие части с интересом отнеслись к современной русскоязычной поэзии и получили в подарок несколько экземпляров книги.

Этот сборник чуть раньше представлен читающей публике Кирова и Москвы. 14 февраля презентация книги состоится в Перми.

© 2003, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках