российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Две тысячи прикамских студентов и школьников намерены стать пионерами

Пермь, 3 февраля (Новый Регион) – В ближайшее время в Прикамье может появиться две тысячи пионеров. Настолько планирует пополнить свои ряды недавно созданная организация «Пионеры будущего». Организация, по словам ее лидеров, «займется возрождением традиций и культуры на региональном уровне». Уже сейчас в городах области идет отбор потенциальных членов новой молодежной организации. Как удалось выяснить корреспонденту «Нового Региона», руководители организации уже побывали в Чайковском, где проводили «ролевые игры» с молодыми людьми в возрасте от 20 до 25 лет. По результатам отбора, из тридцати участников пионерами стали семеро. В ближайшее время подобный отбор планируется провести в Соликамске, Верещагино, Нытве и др.

По словам одного из инициаторов проекта «Пионеры будущего» Сергея Вороно, определенной программы и единой формы у «пионеров» пока нет. Тем не менее, в Уставе организации записаны три ключевых понятия, на основе которых будет выстроена будущая работа – «Земля, семья, дом». Сам проект и его «лидерская программа образования» будут презентованы в рамках Ярмарки социальных и культурных проектов, которая пройдет в Перми 20 февраля.

В целом, руководители проекта планируют привлечь в свои ряды от полутора до двух тысяч человек из десяти городов Пермской области.

© 2003, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках