российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В пермской филармонии начались работы по установке органа

Пермь, 3 февраля (Новый Регион) – В пермской филармонии начались работы по установке органа. Как сообщил корреспонденту ИА «Новый Регион» директор филармонии Рустем Хасанов, реконструкция конференц-зала корпуса Б Законодательного собрания идет полным ходом. Работами занимается Управление капитального строительства администрации Пермской области. Одновременно с ремонтом и подготовкой помещения в Пермь прибыл представитель из Москвы, автор акустического решения зала – Михаил Лане, который совместно со строителями займется изучением звукового потенциала филармонии.

По словам Р.Хасанова, пермские строители и акустики постоянно контактируют и уточняют детали работы с представителями немецкой фирмы «Глаттер-Гетц-Оргельбау», которая занимается изготовлением органа.

Напомним, фирма Глаттер-Гетц-Оргельбау выиграла международный тендер на строительство органа, предложив пермской стороне наиболее выгодные условия. В России этот будет первый орган, произведенный фирмой Глаттер-Гетц-Оргельбау, поэтому условия для пермяков были избраны льготные. Согласно, договору, работы по строительству органа будут закончены к августу 2003 года, и до декабря немецкие специалисты будут настраивать музыкальный инструмент, интонировать и регулировать его. Таким образом, по самым предварительным подсчетам, конференц-зал будет готов к открытию в конце декабря. Именно тогда пермские меломаны смогут впервые услышать звучание органа.

© 2003, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках