российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Руководство фестиваля «И снег, и лед, и пламень» ведет переговоры о страховании снежных и ледовых скульптур

Пермь, 6 февраля (Новый Регион) – Оргкомитет фестиваля снежной и ледовой скульптуры ведет переговоры со страховыми компаниями о страховании скульптур. Фестиваль «И снег, и лед, и пламень» пройдет в Перми с 11 по 16 февраля и соберет 12 международных команд скульпторов по снегу и 18 команд – по льду. Поскольку основные материалы скульпторов – снег и лед – весьма хрупкие субстанции, оргкомитет фестиваля решил застраховать скульптуры от «несчастных случаев»: актов вандализма и метеопомех. Предполагается, страховка будет действовать на время проведения фестиваля.

Суммы страховок еще не уточнены. Как пояснил корреспонденту ИА «Новый Регион» президент фестиваля Игорь Оболонков, сейчас ведутся переговоры с фирмой «Росгосстрах» о принципиальных моментах – каким образом оформлять страхование подобных произведения искусства, поскольку у российских страховых компаний вообще нет подобного опыта.

© 2003, «Новый Регион (Пермь)»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках