российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Перми объединены комитеты по развитию потребительского рынка и по защите прав потребителей

Пермь, 6 февраля (Новый Регион) – В Перми объединены комитеты по развитию потребительского рынка и по защите прав потребителей. Сегодня в администрации города издано постановление о создании муниципального управления по развитию потребительского рынка и защите прав потребителей администрации города Перми, которое объединит ранее два самостоятельных ведомства. Как сообщили в пресс-службе мэрии, создание на базе комитета потребительского рынка и услуг и управления по защите прав потребителей единого подразделения обусловлено общность проблем, решаемых обеими структурами. В частности, большинство жалоб, поступающих в управление по защите прав потребителей ,касается предприятий ЖКХ, торговли и бытового обслуживания. С другой стороны, именно комитет потребительского рынка и услуг определяет общегородскую политику в этих отраслях.

Объединение двух структур в одно управление позволит не только сэкономить бюджетные средства, но и создаст благоприятные условия для развития общественных объединений потребителей и предпринимателей, – считают в администрации.

Аналогичным образом уже работают муниципальные службы по развитию потребительского рынка и защите прав потребителей в Тюмени и Воронеже.

© 2003, «Новый Регион (Пермь)»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках