российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Перми нет желающих коллекционировать оружие

Пермь, 11 февраля (Новый Регион) – На территории Пермской области нет ни одного коллекционера оружия, – сообщили корреспонденту ИА «Новый Регион» в ГУВД.

По словам руководства отдела по лицензионно-разрешительной работе управления внутренних дел Прикамья, для того, чтобы хранить у себя несколько единиц оружия, пусть даже в эстетических целях, необходимо иметь специальное разрешение. Для его получения в правоохранительные органы предоставляются те же документы, которые традиционно разрешают иметь оружие: справка о состоянии здоровья (форма 046), характеристика с места работы или учебы, ксерокопия паспорта с отметкой о российском гражданстве и достижение 18-летнего возраста. Каждому жителю Перми разрешается иметь по пять единиц оружия: газовое, гладкоствольное и охотничье с нарезным стволом.

В целом, по данным областного ГУВД, на сегодняшний день на учете состоят 67712 владельцев гражданского оружия. В их пользовании находится 77183 единицы оружия. В большинстве своем это гладкоствольное оружие и газовые пистолеты.

© 2003, «Новый Регион (Пермь)»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках