российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Здоровье снежных скульпторов застраховано на 300 тысяч рублей

Пермь, 11 февраля (Новый Регион) – Пермский фестиваль снежной и ледовой скульптуры «И снег, и лед, и пламень», застраховал здоровье и жизнь участников форума и их будущие произведения. Как сообщил корреспонденту ИА «Новый Регион» президент фестиваля Игорь Оболонков, договор о страховании заключен с фирмой «Росгострах». Скульпторы застрахованы на время проведения фестиваля от несчастных случаев. Размер страховки – 300 тысяч рублей на каждого участника, включая иностранных гостей. Величина сумм по страхованию скульптур организаторами не разглашается. Скульптуры из снега и льда застрахованы от актов вандализма и от метеопомех, то есть неблагоприятных погодных условий, которыми стороны решили считать температуру воздуха выше –2 градусов С. Напомним, именно такая погода сопутствовала прошлогоднему фестивалю и мешала сохранности скульптур.

По словам И.Оболонкова, это первый прецедент в России страхования произведений искусства из такого хрупкого и недолговечного материала, как снег и лед.

© 2003, «Новый Регион (Пермь)»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках