российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Перми началась акция, посвященная памяти бойцов, погибших в 1993 году в Таджикистане

В Перми началась акция, посвященная памяти бойцов, погибших в 1993 году в Таджикистане. Тогда в бою погиб отряд из 25 человек, защищавших 12-ю пограничную заставу в Таджикистане. В память об этой трагедии, совет родителей военнослужащих Прикамья начал акцию «Память о вас, герои-пограничники, жива». В ходе акции Совет РВП совместно с общественной организацией «Черный тюльпан» проводят беседы в школах и техникумах и демонстрируют документальный фильм о 12-й заставе.

Итогом акции станет выезд в Таджикистан делегации, состоящей из сотрудников Совета РВП и родственников погибших бойцов, в том числе родных пермяка Сергея Колотыгина и кизеловца Андрея Веревкина. Правда, по информации пермского правозащитного центра, поездка стоит под вопросом из-за нехватки денежных средств: пока что на это есть только пять тысяч рублей, перечисленных администрацией Перми.

© 2003, «Новый Регион (Пермь)»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках