российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В центральном выставочном зале Перми пройдет вечер памяти художника Николая Зарубина

Пермь, 12 февраля (Новый Регион) – 13 февраля в центральном выставочном зале Перми пройдет вечер памяти художника Николая Зарубина. Н.Зарубин (1948-1998) – один из самых известных на сегодня художников Перми. Одна из самых известных работ художника – «диорама Осинского Прикамья» в г.Оса (Пермская область). Она стала достопримечательностью области и включена в федеральный туристический маршрут как самая крупная из природных диорам России. Особенно плодотворными были последние 9 лет жизни художника, когда персональные выставки следовали каждый год, а художник создал самые значительные полотна: «Карфаген», «Эгрегор Перми», «Вифлиемская звезда». Напомним, ко дню его памяти в начале февраля в двух выставочных залах развернулась экспозиция работ художника под общим названием «Земное воплощение».

Как сообщили корреспонденту ИА «Новый Регион» в художественной галерее, на вечере памяти соберутся друзья Николая Зарубина, родственники, коллеги, музыканты и др.

© 2003, «Новый Регион (Пермь)»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках