российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 05:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Злоумышленники не дают покоя краснокамским властям

Пермь, 12 февраля (Новый Регион) – Очередной атаке охотников за цветными металлами подверглись электросети деревень Краснокамского района. Как сообщили корреспонденту ИА «Новый Регион» в пресс-службе АО «Пермэнерго», на днях не установленные преступники срезали 4,5 километров проводов с линии ЛЭП напряжением 6 киловольт. В результате диверсии жители двух деревень Ананичевского сельсовета д.Часовня и д.Петровичи остались без электричества. Ущерб оценен в 70 тысяч рублей, на восстановление электроснабжения здесь потребуется около 100 тысяч рублей.

Как пояснили корреспонденту «Нового Региона» два месяца назад такая же участь постигла жителей двух соседних деревень Катыши и Фроловичи, которые до сих пор вынуждены жить при свечах – из-за кражи проводов на ЛЭП. На днях руководство Ананичевского сельсовета наконец изыскало 50 тысяч рублей для восстановления электроснабжения в этих деревнях, но еще не успело закупить провода, как охотники за цветными металлами совершили очередное злодеяние.

© 2003, «Новый Регион (Пермь)»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках