российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пик эпидемии гриппа в Пермской области придется на конец февраля

Пик эпидемии гриппа в Пермской области придется на конец февраля – начало марта, – сообщили корреспонденту ИА «Новый Регион» в областном СЭН.

По словам медиков, скорее всего нынешняя эпидемия будет развиваться стандартно и продлится около четырех-пяти недель.

Напомним, согласно предварительному прогнозу эпидемиологов, в феврале и марте 2003 года в Прикамье будут циркулировать вирусы гриппа А1 (Новая Каледония-99), гриппа А3 (Москва-99) и В (Гонконг-2001). Название вируса дается по стране и году первого обнаружения данной разновидности вируса. Если первая - вирус А1 поражает, в основном детей, вирус А3 - взрослых, то вирус В-Гонконг поражает и тех, и других. Именно вирус гриппа В будет определять характер эпидемии гриппа этой зимой.

Тем не менее, в эпидемию уже вступили девять территорий области, включая Пермь. Рост заражения гриппом на этих территориях в среднем равен 1, 8.

© 2003, «Новый Регион (Пермь)»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках