российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Иностранцы, не успевшие сменить старые автомобильные номера, наказываться не будут

Пермь, 17 февраля (Новый Регион) – Номера автомобилей иностранных подданных и отечественных автовладельцев станут одинаковыми. Как сообщили в автоинспекции Пермской обалсти, уже около года всем подданным других государств, регистрирующим автомобили в МРЭО ГИБДД, выдаются черно-белые государственные номерные знаки. Напомним, прежде на российских дорогах иностранца можно было отличить по желтым номерам автомобиля.

В соответствии с новым стандартом, желтые номера должны находиться на транспорте, осуществляющим только пассажирские перевозки. Однако, как сообщили в МРЭО ГИБДД, никаких жестких сроков для замены прежних государственных номеров на новые, законом не предусмотрено. Старые номера будут изыматься постепенно, по мере прохождения иностранными подданными регистрации.

© 2003, «Новый Регион (Пермь)»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках