российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Коммунальные услуги в Перми могут подорожать на 18-37%

Пермь, 17 февраля (Новый Регион) – Тарифы на коммунальные услуги и оплату жилья в Перми могут возрасти на 18-27%. Возможное повышение обсудили сегодня депутаты комиссии по городскому хозяйству Пермской ГорДумы. С инициативой пересмотреть ряд тарифов и стандартов оплаты жилья в Думу вышла администрация Перми.

В частности, мэрия предложила увеличить муниципальный стандарт оплаты коммунальных услуг населением. Сейчас жители города платят 66% от реальной стоимости этих услуг, тогда как федеральный норматив составляет 80%. В связи с этим мэрия предлагает повысить уровень оплаты до 71%. Кроме того, власти предложили увеличить собственно полную стоимость услуг водоснабжения, канализации и вывоза мусора. По словам представителей администрации, этот шаг обусловлен ростом заработной платы работников коммунальной сферы, увеличением стоимости электроэнергии и горюче-смазочных материалов, а также удорожанием работ по ремонту инженерных сетей. Фактический рост платежей населения в связи с предлагаемыми коррективами составит в зависимости от комфортабельности жилья 18-37%.

Комиссия согласилась с проектом администрации. Окончательное решение по этому вопросу должны принять депутаты на пленарном заседании.

© 2003, «Новый Регион (Пермь)»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках