российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В 2003 году областные экологи намерены полностью прекратить продажи этилированного бензина на территории Прикамья

Пермь, 18 февраля (Новый Регион) – В 2003 году областные экологи намерены полностью прекратить продажи этилированного бензина на территории Прикамья. Как завил руководитель областного управления по охране окружающей среды Анатолий Бражкин, запрет на продажу этилированного бензина был веден в Пермской области несколько лет назад, однако из-за необходимости соблюдать антимонопольное законодательство, экологи не всегда могут эффективно пресекать продажи этого топлива. В прошлом году в области были зафиксированы единичные случаи торговли этилированным бензином.

В 2003 году областные экологи ставят перед собой задачу полностью исключить возможность применения на территории Прикамья этилированного бензина. Этилированный бензин – топливо, содержащее больше вредных примесей (тетраэтилсвинец), чем неэтилированные аналоги.

© 2003, «Новый Регион (Пермь)»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках