российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Пермские моторы» покупает Государственная инвестиционная корпорация

«Пермские моторы» покупает Государственная инвестиционная корпорация. Как сообщает сегодня газета «Ведомости», холдинг «Интеррос» наконец-то нашел покупателя на свои активы в предприятиях пермского моторного комплекса. Вопреки всем ожиданиям, покупателем стала Государственная инвестиционная корпорация ( «Госинкор») , которая подлежит ликвидации по недавнему указу президента Владимира Путина. Одним из наиболее вероятных конечных покупателей стороны, знакомые с переговорами, называют конкурента пермских заводов - рыбинское НПО «Сатурн».

Впрочем, начальник управления Минимущества Марат Загидуллов сомневается в том, что «Госинкор» вообще имеет право заключить такую сделку с «Интерросом». «С момента вступления «Госинкора» в процедуру ликвидации все сделки осуществляются только с разрешения председателя ликвидационной комиссии. Но предприятие в такой стадии может осуществлять лишь операции, связанные с погашением своей кредиторской задолженности, а не с приобретением активов».

© 2003, «Новый Регион (Пермь)»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках