российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Уполномоченный по правам человека в Пермской области написал доклад за 2002 год

Уполномоченный по правам человека в Пермской области Сергей Матвеев подготовил итоговый доклад за 2002 год. Среди основных причин нарушения прав человека и гражданина в Пермской области в 2002 году, впрочем, как и в 2001 году, оставались: необеспечение в полном объеме финансирования норм федерального и регионального законодательства, ненадлежащее исполнение должностными лицами государственных органов и органов местного самоуправления в повседневной деятельности не прямо означенных, но косвенно подразумевающихся в каждом правовом акте, обязанностей по соблюдению прав и свобод человека и гражданина.

Анализируя ситуацию в сфере соблюдения прав граждан на судебную защиту, Уполномоченный отметил, что на сегодняшний день объективных препятствий для обращения гражданина в суд не имеется. Наблюдается тенденция к постоянному росту количества граждан, обращающихся в суд за защитой своих прав и свобод, разрешению споров.

Наиболее действенным органом в системе органов государственной защиты прав и свобод граждан, на сегодняшний день является прокуратура.

© 2003, «Новый Регион (Пермь)»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках