российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Газовики намерены взять в аренду сеть котельных одного из районов области

Пермь, 18 февраля (Новый Регион) – Пермские газовики намерены продолжить практику передачи им в аренду котельных предприятий и территорий-должников. Напомним, первый опыт в этой сфере «Пермрегионгаз» получил, взяв в сентябре 2002 года в аренду котельную завода «Велта». Ранее котельная имела большой долг перед газовиками и периодически срывала поставки тепла и горячей воды жителям близлежащих микрорайонов – Крохалево, Владимирский и Октябрьский. Накануне отопительного сезона газовики инвестировали в реконструкцию и приобретение оборудования для котельной 8 миллионов рублей.

Опыт оказался удачным: теплоснабжение жилых домов этой зимой осуществляется бесперебойно, котельная работает без долгов. С 2003 года опыт котельной «Велта» использован в Нытве – здесь «Пермрегионгаз» получил в аренду сроком на один год котельную металлургического завода «Нытва», которая обеспечивает теплом и горячей водой 90% населения г.Нытва. Сейчас руководство газовой компании ведет переговоры с администрацией одного из районов области, которая вышла с предложением передать газовикам несколько котельных района. Как пояснили в ООО «Пермрегионгаз», среди неплательщиков за газ, большую группу составляют как раз муниципальные предприятия теплоэнергетики. Наиболее сложная ситуация сложилась в городах Кунгур, Кизел, Гремячинск, Краснокамск, в Еловском и Октябрьском районах. Долг этих муниципалитетов за газ достиг около 90 миллионов рублей.

© 2003, «Новый Регион (Пермь)»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках