российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Американцы первыми увидят премьеру балета «Спящая красавица» в исполнении артистов пермского театра оперы и балета

Пермь, 3 марта (Новый Регион) – В пермском театре оперы и балета началась работа над спектаклем «Спящая красавица». Для возобновления классической хореографии Мариуса Петипа в Пермь прибудет балетмейстер-репетитор Мариинского театра лауреат Государственной премии России, лауреат Международного конкурса, народная артистка России, в прошлом знаменитая балерина Габриэлла Комлева.

Оформлением костюмов к спектаклю занимается художник Вячеслав Окунев, ранее работавший над премьерным балетом «Золушка» в постановке Виноградова. Генеральная репетиция балета «Спящая красавица» и пресс-конференция в Перми запланированы на 23 марта. Однако премьерный показ спектакля состоится в Америке. Первыми ее увидят зрители западного побережья США, куда балетная труппа пермского театра отправится на гастроли. Пермская премьера «Спящей красавицы» пройдет только 30 апреля.

© 2003, «Новый Регион (Пермь)»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках