российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Перми появился театр-кафе, показывающий детские сериалы

Пермь, 3 марта (Новый Регион) – В Перми состоялась премьера спектакля «Веселые аномальчики учат Таблицу уважения», поставленного юными артистами театра фантазии «Смешлес». Постановка стала продолжением первого спектакля под названием «Веселые аномальчики или Не ешьте друга на завтрак». Автором и постановщиком обеих пьес стал пермский писатель Владимир Виниченко.

По словам театрального критика Татьяны Тихоновец, театр фантазии «Смешлес» работает в Перми всего четыре месяца, тем не менее, его первые представления увидели свыше трех тысяч зрителей. Во время спектакля-мюзикла с песнями и танцами зрители сидят за столиками с угощением, которое входит в стоимость билета. После просмотра все желающие могут купить недорогие «смешлесные» книжки, открытки, наклейки и сувенирные «игруши».

Пока в репертуаре театра только две пьесы, однако, художественный руководитель детской студии Владимир Виниченко уже к лету надеется продолжить свой необычный театральный сериал новой постановкой. Средства на осуществление замысла поступят от гранта городской администрации, выигранного театром.

© 2003, «Новый Регион (Пермь)»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках