российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Снежные скульптуры посмотрели уже более 50 тысяч пермяков

Снежные и ледяные скульптуры в городском парке Горького менее чем за месяц посмотрели порядка 50 тысяч пермяков. Напомним, скульптуры были созданы во время фестиваля «И снег, и лед, и пламень» скульпторами из России и зарубежных стран в середине февраля. Не исключено, что нынешнее паломничество пермяков к скульптурам станет рекордным по количеству посетителей, однако все будет зависеть от погоды. Как пояснили корреспонденту «Нового Региона» президент фестиваля Игорь Оболонков, в случае значительного потепления – выше ноля градусов – администрация парка будет вынуждена снести снежные и ледовые ваяния, чтобы избежать их обрушения на посетителей.

Пока же ущерб понесли три из тридцати скульптур: у мышки на ракете отвалилась голова, у самолета крыло и пр. Однако эти обрушения связаны исключительно с просчетом скульпторов, которые недостаточно учли плотность нынешнего снега. Собственно погода пока не нанесла урона хрупким творением. Как долго продолжат стоять в парке скульптуры, его руководство затруднилось ответить, однако заверило, что не меньше, чем до 8 марта.

© 2003, «Новый Регион (Пермь)»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках