российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ректор пермского университета поздравил оксфордского коллегу с посвящением в рыцарство

Пермь, 11 марта (Новый Регион) – Ректор пермского университета Владимир Маланин поздравил оксфордского коллегу Колина Лукаса с посвящением в рыцарство. Указом Ее Величества королевы Великобритании Елизаветы Второй вице-канцлер Оксфордского университета доктор Колин Лукас удостоен рыцарского звания, как отмечается в указе, «за выдающиеся заслуги перед страною в развитии высшего образования».

Оксфордский университет – один из главных партнеров Пермского государственного университета. Как пояснили корреспонденту «Нового Региона» в ПГУ, сотрудничество между вузами осуществляется с 1990 года и стало началом для побратимских отношений между городами Пермь и Оксфорд и регионами – Пермской областью и графством Оксфордшир. За годы дружбы более 300 человек с обеих сторон участвовали в разного рода обменных программах.

Ректор ПГУ профессор В.Маланин поздравил д-ра Колина Лукаса с присвоением ему главной награды Великобритании, пожелав ему и Оксфордскому университету благополучия. В поздравлении подчеркнуто, что ПГУ очень высоко ценит свою дружбу с Оксфордом и выражена уверенность в продолжении этого сотрудничества на благо и в интересах обоих университетов. В ответном послании Сэр Колин Лукас сердечно поблагодарил ректора ПГУ за теплые поздравления и отметил обоюдную выгоду, которую получают студенты и преподаватели от сотрудничества наших двух университетов.

© 2003, «Новый Регион (Пермь)»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках