российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермские экологи намерены усилить контроль за водной границей области

Пермь, 11 марта (Новый Регион) – Пермские экологи намерены усилить контроль за пограничными водами на территории региона. Специалисты областного управления по охране окружающей среды провели рабочее совещание с руководством гос.предприятия «Камводэксплуатация» по вопросы организации наблюдения за загрязнением поверхностных водных объектов на пограничных створах Пермской области. Как пояснили корреспонденту «Нового Региона» в управлении, речь идет о тех водоемах и реках Пермской области, которые имеют сообщение с соседним регионами. Цель наблюдения – дополнительный контроль за теми загрязнениями, которые реки несут с территории Прикамья в другие регионы и наоборот.

Постоянный контроль за загрязнением рек осуществляют метеорологи, которые ведут наблюдения на порядка 40 водных постах по 26 параметрам. Специалисты «Камводэксплуатации» считают, что этот контроль на пограничных реках необходимо усилить. Экологи областного управления по охране окружающей среды рекомендовали разработать им технический проект исследований, с тем, чтобы его можно было включить в единый Государственный банк наблюдений. Пермская область имеет водные границы с Удмуртией, Кировской и Свердловской областями. Наиболее крупные «межрегиональные» реки – Кама и Чусовая.

© 2003, «Новый Регион (Пермь)»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках