российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В этом году сезон клещевой активности будет напряженным

Пермь, 11 марта (Новый Регион) – По прогнозам санитарных врачей Пермской области, в этом году сезон клещевой активности будет особенно напряженным. Как сообщили «Новому Региону» в СЭС Перми, прошлогодний пессимистический прогноз не оправдался. Активность клещей была достаточно низкой из-за холодной весны и снежного покрова, который наблюдался даже в мае. В этом году энтомологи прогнозируют повышенную активность насекомых: развивающиеся личинки клещей обнаружены на грызунах, что позволяет предсказать поведение клещей в весенне-летний сезон. Скорее всего, процент их распространенности превысит показатели предыдущих лет. Первые клещи, по прогнозу эпидемиологов, появятся на проталинах в Пермской области уже в апреле.

Напомним, в прошлом году от нападения клещей в Перми пострадали 12 тысяч 715 человек, а с учетом жителей области – свыше 15 тысяч человек. От клещевого энцефалита скончался 1 житель Перми.

© 2003, «Новый Регион (Пермь)»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках