российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Перми наблюдается снижение заболеваемости гриппом

В Перми наблюдается снижение заболеваемости гриппом. По прогнозу городской центра Санэпиднадзора, эпидемия гриппа продлится в Перми до конца марта – начала апреля. По словам медиков, на минувшей неделе уже произошло небольшое снижение числа больных гриппом. На минувшей неделе ОРВИ и гриппом переболели 14110 человек. Показатель заболеваемости – 139, 9 на десять тысяч населения, неделей раньше он составлял 151, 5. Эпидемический порог по-прежнему превышен.

Снижение заболеваемости гриппом наблюдается в возрастных группах до двух лет, 7-14 лет, а также среди взрослой части населения Перми. По-прежнему высокими сохраняются эпидемические показатели у детей от трех до шести лет. Судя по вялому течению эпидемии, она может продлиться в Перми до начала апреля. В последнее время ее развитию способствует погода: на фоне появления простудных заболеваний, грипп может протекать в скрытой форме и не скоро обнаружить себя, – сообщили в городской СЭС.

© 2003, «Новый Регион (Пермь)»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках