российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 01:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Транспортники Перми решили совместить работу автоинформаторов с единой диспетчерской системой

Пермь, 12 марта (Новый Регион) – Транспортники Перми приняли решение совместить автоинформаторы с единой диспетчерской системой. Как сообщили «Новому Региону» в «Горэлектротрансе», в течение марта пройдут работы по монтированию единого блока, который включает в себя устройство, объявляющее остановки, и радиостанцию, позволяющую водителю связываться с диспетчерской службой и изменять маршрут движения.

Напомним, первые автоинформаторы уже проходят апробацию на трамвае № 12. В феврале шесть комплектов были установлены в кабинах водителей и объявляют остановки на маршруте следования.

Что же касается установки остальных автоинформаторов, то их внедрение состоится в начале апреля. После устранения технических неполадок, произвольных включений и получения безупречного качества связи модернизированная система, по словам транспортников, начнет работать в трамваях и троллейбусах городского транспорта.

© 2003, «Новый Регион (Пермь)»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках