российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 01:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермские налоговые полицейские работают в прежнем режиме: об упразднении своей службы они узнали из СМИ

Пермь, 12 марта (Новый Регион) – Работа сотрудников пермской налоговой полиции продолжается в прежнем режиме. Как сообщили корреспонденту ИА «Новый Регион» в пресс-службе ФСНП по Пермской области, несмотря на вчерашнее заявление Президента об упразднении службы, пока никаких изменений в работе пермских полицейский не произошло.

Напомним, накануне Президент России Владимир Путин заявил о реформировании правительственных структур силового блока, в частности, он упразднил Федеральную службу налоговой полиции (ФСНП). Согласно указу президента, материально-техническая база и сотрудники ФСНП перейдут в Госкомитет по борьбе с наркотиками и психотропными веществами. Функции по пресечению налоговых преступлений переданы в МВД России.

В Пермской области в налоговой полиции трудятся порядка 500 специалистов. О решении президента пермские они узнали, как и большинство жителей страны, из средств массовой информации. Пока никаких письменных распоряжений по дальнейшей судьбе налоговой полиции в Пермь не поступало. До получения официальных документов пермская налоговая полиция продолжит осуществлять свои функции в обычном режиме. Кстати, через неделю – 18 марта – федеральная служба отметит 11-летие со дня создания.

© 2003, «Новый Регион (Пермь)»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках